В Дагестане пьяный водитель насмерть задавил 11-летнюю девочку

Злостный нарушитель правил дорожного движения из Избербаша может отправиться за решетку на длительный срок после того, как наехал на школьницу. Ребенок от полученных травм скончалась на месте.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Избербаша, который накануне поздно вечером насмерть сбил 11-летнюю девочку. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Нетрезвый водитель на Mercedes-Benz G55 AMG превысил скорость и не справился с управлением, после чего наехал на девочку. От полученных травм она скончалась на месте ДТП, сообщили в региональном управлении СКР.

В ведомстве добавили, что виновник аварии является злостным нарушителем – его уже неоднократно штрафовали за нарушение ПДД. Кроме того, его привлекали к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчину задержали, решается вопрос о его аресте. ему может грозить от пяти до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.