Хоккей в России и в мире 4 часа назад

Финны минимально обыграли Латвию на чемпионате мира по хоккею

iihf.com

Хоккеисты сборной Финляндии добились второй победы на домашнем чемпионате мира. Это произошло в игре против команды Латвии.

Мужская сборная Финляндии по хоккею одержала победу над Латвией в матче второго тура домашнего чемпионата мира. Встреча, проходившая в Тампере, завершилась с минимальным счетом – 2:1.

Победу получилась волевой: первыми забили соперники из Прибалтики. Счет был открыт Рудольфом Балцерсом на девятой минуте. Восстановить статус-кво финнам удалось в середине игры, на 31 минуте, когда точным броском отличился Сакари Маннинен.

Практически до конца матча держался ничейный результат. Однако на 58 минуте финны все-таки вырвали победу. Это произошло усилиями Микаэля Гранлунда.

Эта победа стала для Финляндии второй на турнире. Латвия же во второй раз проиграла.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.