Тема:

Москва. Кремль. Путин 1 день назад

Центр "Сириус" выпустил 52 тысячи учеников

За восемь лет существования образовательный центр "Сириус" в Сочи выпустил 52 тысячи учеников. Многие уже поступили в вузы и успели их закончить. Об этом рассказала председатель Совета федеральной территории "Сириус" Елена Шмелева во время визита в "Сириус" президента РФ Владимира Путина.

Образовательный центр "Сириус" за время своего существования выпустил 52 тысячи учеников. Многие из них уже успели поступить в вузы и даже закончить их. Об этом рассказала руководитель образовательного фонда "Талант и успех", председатель Совета федеральной территории "Сириус" Елена Шмелева во время визита в образовательный центр президента РФ Владимира Путина. Там Путин осмотрел новый комплекс "Спорт".

В программе "Москва. Кремль. Путин" (видео и трансляции доступны на медиаплатформе "Смотрим") Шмелева рассказала, как одаренные дети попадают в "Сириус".

"Надо подать заявку на сайте образовательного центра "Сириус". Это не значит, что ты подал заявку один раз, не смог попасть и все на этом. Нет, можно каждый месяц подавать заявку", – отметила она.

Разумеется, эксперты оценивают достижения кандидатов, желающих попасть в образовательный центр. Например, их успехи на школьных олимпиадах.

Путин высказал пожелание, чтобы сеть таких образовательных центров, как "Сириус", возникла по всей стране. В некоторых регионах она уже начинает развиваться, отметил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.