МЧС предупредило о граде и сильном ветре в Москве


Агентство городских новостей "Москва"

МЧС предупредило об ухудшении погоды в Москве. 15 мая в столице ожидается гроза с дождем и градом, а также сильный ветер. Водителям рекомендовано соблюдать осторожность на дороге и не парковаться под деревьями.

В московском управлении МЧС сообщили об ухудшении погодных условий. В воскресенье, 15 мая, в столице ожидается дождь с грозой и градом, а также сильный ветер.

"По прогнозам синоптиков Росгидромета, 15 мая с сохранением до конца суток в Москве ожидается гроза, град, кратковременный дождь, порывы ветра 12-17 метров в секунду", – предупредили спасатели. В некоторых районах Подмосковья град уже прошел.

Что касается температуры воздуха, то она, по данным Гидрометцентра России, будет держаться на уровне 15-17 градусов тепла. Атмосферное давление составит 739 миллиметров ртутного столба.

МЧС рекомендовало водителям снизить скорость движения и увеличить дистанцию между автомобилями. Также рекомендуется избегать резких маневров и не парковать машины под деревьями.

Пешеходам советуют держаться подальше от рекламных щитов и шатких конструкций.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.