В Южно-Сахалинске на озере в парке опрокинулся катамаран с ребенком

Фото: ЧП Сахалин

Фото: ЧП Сахалин
Telegram

В Южно-Сахалинске перевернулся катамаран с ребенком на борту. Об этом сообщили в социальных сетях очевидцы.

В Южно-Сахалинске случилось ЧП в парке на озере. Перевернулся катамаран с ребенком на борту. В результате происшествия никто не пострадал.

Как сообщили очевидцы в социальных сетях, ребенок вместе с отцом плавали по озеру Верхнему на катамаране. Сильный порыв ветра опрокинул катамаран, и пассажиры оказались в воде. Они были в спасательных жилетах и находились недалеко от берега. Им удалось спастись.

В городской администрации полагают, что причиной инцидента стало нарушение техники безопасности. В частности, пассажиры сидели на одной стороне катамарана, вес был распределен неравномерно и плавсредство перевернулось. Катамаран находился в исправном состоянии, указали в администрации.

В прокуратуре уже заинтересовались инцидентом. Так в пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что по факту произошедшего организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению требований законодательства при оказании услуг с использованием катамаранов. В случае необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.