Замглавы района в Башкирии арестовали на два месяца по подозрению во взятке

Заместитель главы администрации Мелеузовского района Башкирии арестован на два месяца. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

15 мая в Мелеузе судом была избрана мера пресечения заместителю главы Администрации Мелеузовского района Башкирии Василию Егорову, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере, пишет ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по РБ.

В настоящее время задержанного ранее чиновника арестовали на два месяца — это время он проведет под стражей, в СИЗО.

Напомним, чиновник курировал вопросы строительства и ЖКХ в районе. Так, по данным оперативников, от строительной организации он потребовал взятку в размере 2 миллионов рублей за "беспрепятственное" подписание актов приемки жилья, которое предназначалось детям-сиротам. Ранее, 13 мая, при получении требуемой суммы был задержан предполагаемый посредник получения взятки. Затем был задержан заместитель главы администрации Мелеузовского района Башкирии. Сейчас следователи продолжают устанавливать все обстоятельства дела, а также причастность подозреваемого к иным преступным фактам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.