"МанСити" сыграл вничью с "Вест Хэмом", уступая 0:2 по ходу матча

"Манчестер Сити" прервал серию из пяти побед, сыграв на выезде вничью с "Вест Хэмом". "Молотобойцы" по ходу встречи вели в счете 2:0, однако удержать преимущество не смогли.

В матче 37-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" на выезде сыграл вничью с лондонским "Вест Хэм Юнайтед" – 2:2. "Молотобойцы" по ходу встречи вели 2:0, но удержать преимущество не смогли.

У лондонцев дубль оформил Джаррод Боуэн, забивший на 24-й и 45-й минутах. В начале второй половины встречи "горожане" отыграли один мяч благодаря голу Джека Грилиша на 49-й минуте. Спустя 20 минут счет стал равным из-за автогола защитника "Вест Хэма" Владимира Цоуфала.

На 86-й минуте "Сити" получили шанс выйти вперед, однако Рияд Марез не реализовал пенальти, направив мяч в угол ворот, откуда снаряд в сторону выбил вратарь Лукаш Фабьянски.

"Манчестер Сити" прервал серию из пяти побед и с 90 очками лидирует в турнирной таблице, опережая "Ливерпуль", у которого игра в запасе, на четыре балла. "Вест Хэм" же расположился на седьмой строчке, имея в активе 56 баллов.

В заключительном туре премьер-лиги подопечные Пепа Гвардиолы 22 мая примут "Астон Виллу". "Ливерпуль" 17 мая сыграет с "Саутгемптоном", а 22 мая – с "Вулверхэмптоном". "Вест Хэм" в последней игре сезона 22 мая на выезде встретится с "Брайтоном".