Тема:

Спецоперация России 26 минут назад

Кадыров обратился к Эрдогану с призывом не помогать "азовцам"


VisualRian

Кадыров обратился к Турции с призывом не дать себя обмануть и позволить боевикам "Азова" избежать заслуженного наказания. По словам главы Чечни, нацистских преступников хотят выставить жертвами России.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к властям Турции с призывом не дать боевикам "Азова", которые находятся в Мариуполе, избежать суда и заслуженного наказания. Он напомнил, что "азовцы" – это фашистско-нацистские преступники, которые причастны к зверским расправам над мирными жителями.

"Если мусульмане России с огорчением восприняли новость о том, что Турция, мусульманская страна, помогла Украине поставкой беспилотников Bayraktar, то представьте, насколько остро они восприняли сообщение о готовности Турции эвакуировать ярых противников и очернителей Ислама?" – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее Украина попросила об эвакуации раненых боевиков "Азова" с металлургического завода. Турция объявила, что хочет участвовать в этой операции: вывезти "азовцев" в порт Бердянска, а оттуда уже переправить их на своем корабле в Стамбул.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.