Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Семь наемников США уничтожены на заводе "Краситель" в Рубежном

В Рубежном на территории завода "Краситель" ликвидированы семь граждан США, воевавших в Донбассе, сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов.

В городе Рубежное на территории завода "Краситель" ликвидированы семь граждан США, которые отправились наемниками в Донбасс. Такие данные сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов.

В числе погибших – уроженец Вашингтона Джозеф Уорд Кларк. В социальных сетях ранее появилось сообщение о его ликвидации как представителя спецслужб США. При этом Госдепартамент США опровергал информацию о захвате Кларка в плен и его ликвидации. Нед Прайс, официальный представитель Госдепартамента, заявил, что Кларк жив и находится в безопасном месте.

Алаудинов рассказал, что у них находится паспорт Кларка. Он уточнил, что американцев было семеро. Возможно, это подразделение считалось спецназом. Все они были уничтожены. После них остались Javelin, вооружение и документы.

13 мая в городе Рубежное подразделения ЛНР освободили химический завод "Заря". Боевики ВСУ, уходя с предприятия, оставили часть своего оборудования.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.