В Ижевске школьник лишился пиццы после встречи с голодными подростками

До семи дет грозит несовершеннолетним грабителям, которые забрали у 12-летнего школьника только что купленную пиццу. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения.

Два 15-летних подростка из Ижевска стали фигурантами уголовного дела о грабеже. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по Удмуртии.

По данным следствия, 13 мая подозреваемые во дворе одного из жилых домов в Устиновском районе города заметили 12-летнего подростка, который нес в руках пакеты с тремя коробками пиццы. Они подбежали к мальчику, когда он уже входил в подъезд, и силой отобрали у него покупку, после чего сбежали. Преступление зафиксировала камера наблюдения. По записям оперативники вычислили и задержали грабителей. Выяснилось, что один из задержанных состоит на профилактическом учете за антиобщественное поведение.

Решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения.

Кроме того, следствием выясняется роль третьего подростка, находившегося вместе со злоумышленниками на месте преступления.

Подозреваемым по статье "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору" может грозить до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.