Путин: непростые времена не заканчиваются никогда

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что ОДКБ будет развиваться несмотря на непростые внешнеполитические условия. Он отметил, что непростые времена "не заканчиваются никогда", однако организация так или иначе играет большую роль на постсоветском пространстве.

Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будет развиваться, несмотря на сложный внешнеполитический фон. Такое мнение он высказал на встрече глав стран-членов ОДКБ, которая проходит в Кремле. Встречу транслируют телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Надеюсь, что организация, которая за предыдущие годы превратилась в полноценную международную структуру, будет развиваться и дальше, имею в виду и непростые времена", – сказал Путин.

Он отметил, что в начале 1990-х, когда создавалась организация, ситуация тоже была непростой.

"Они не заканчиваются никогда, но организация играет очень важную роль на постсоветском пространстве, стабилизирующую роль", – сказал президент РФ, выразив надежду, что эта роль будет усиливаться.

15 мая министр обороны Белоруссии Виктор Хренин выразил мнение, что ОДКБ будет расширяться, и через несколько лет в ней будут состоять уже не шесть стран, а десятки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.