В Петербурге два инспектора ГИБДД получили сроки за взятку от водителя


Global Look Press

В Петербурге осудили двух экс-полицейских за взятку. Их приговорили к тюремному заключению.

В Санкт-Петербурге осудили двух экс-сотрудников отдела ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району осудили за взяточничество. Их приговорили к тюремному заключению.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города, осужденные летом 2021 года предложили водителю, покинувшему место аварии, за 60 тыс. рублей списать материал по его розыску в архив и не привлекать к ответственности.

Мужчина согласился на предложение полицейских, а сам передал информацию в правоохранительные органы. В назначенный день водитель передал инспекторам оговоренную сумму, после чего их задержали.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенные по предварительному сговору". В настоящее время фигурантов признали виновными и назначили им наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, им в течение трех лет запрещено занимать должности на госслужбе после освобождения из тюрьмы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.