Хоккей в России и в мире 25 минут назад

Хоккеисты Канады переиграли сборную Словакии

iihf.com

На чемпионате мира по хоккею, который продолжается в Финляндии, сыграны два очередных матча. Команда Канады выиграла у Словакии (5:1), а латвийцы победили норвежцев (3:2).

Хоккейная сборная Канады одержала очередную победу на чемпионате мира, который продолжается на катках Финляндии. Родоначальники игры победили соперников из Словакии – 5:1.

Канада и Словакия выступают в группе "А" мирового первенства и обе претендуют на попадание в плей-офф. На старте турнира канадцы выиграли две встречи – у немцев (5:3) и итальянцев (6:1). Словаки переиграли Францию (4:2) и уступили Германии (1:2).

Очная встреча двух "бумажных" фаворитов группового этапа прошла с преимуществом североамериканцев. Они только в первом периоде позволили словакам поддержать видимость интриги (1:1), но во втором и третьем периодах дожали соперника – 5:1.

В группе "В" играли сборные Латвии и Норвегии, которые начали турнир не слишком впечатляюще. Латвийцы после двух стартовых поражений выиграли матч у скандинавов – 3:2.