Вандалы испортили еще один памятник красноармейцам в Словакии

vk.com/rusembsk
Российское посольство в Словакии направила ноту в МИД республики с требованием привести в первоначальный вид памятник советским солдатам, освобождавшим Европу от фашистов, который был изрисован неизвестными. Это уже второй подобный случай в стране за последние четыре дня.

Второй за последние несколько дней памятник советским солдатам был осквернен в словацком городе Попрад. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление, опубликованное в понедельник в социальных сетях российским посольством в Словакии.

На странице в соцсети "ВКонтакте" российское дипломатическое ведомство разместило фото испорченного памятника, и осудило акт вандализма в отношении советского мемориала. Российские дипломаты считают произошедшее недопустимой провокацией и настаивают на проведении разбирательства и приведении памятника в первоначальный вид. Соответствующая нота была отправлена в МИД Словакиии.

Напомним, 13 мая российское посольство в Словакии сообщило об осквернении памятника советским воинам в городе Пиештяни. Генеральный прокурор республики назвал случившееся актом экстремизма и осудил такое отношение к памяти красноармейцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.