Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

Военкор ВГТРК: часть группировки ВСУ в Донбассе рискует попасть в окружение

В результате успешных действий союзных сил на славянско-краматорском направлении СВО в окружении могут оказаться от 8 до 15 тысяч украинских военных. Об этом в эфире программы "60 минут" сообщил военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

Часть группировки вооруженных сил Украины, которые действуют в Донбассе, рискует оказаться в "котле" после того, как армии России и Народной милиции ЛНР удалось освободить два ключевых населенных пункта республики – Рубежное и Попасная. Об этом сообщил военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

По его словам, бои сейчас уже идут на подступах к Северодонецку, союзным силам удалось закрепиться на окраинах города и в небольших поселках, расположенных в непосредственной близости от него.

"Сейчас главная задача – выдавить ВСУ в Лисичанск, который находится через реку, на возвышенности ", – сказал Поддубный в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Котел" замыкает группировка союзных сил, которая действует к востоку от Изюма, сообщил он. "Если замысел будет реализован, то действительно крупная группировка, а это, по разным данным, от 8 до 15 тысяч человек из формирований киевского режима, может оказаться в очередном "котле", в очередном окружении", – сказал военкор ВГТРК.

Несмотря на успешные действия союзных сил, констатировал Поддубный, ВСУ пока сохраняют возможность вести активную оборону, пытаются наносить артиллерийские удары по подразделениям армии России и Народной милиции ЛНР и не прекращают обстрелы жилых кварталов освобожденных населенных пунктов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.