Минобороны показало кадры пленных с "Азовстали"

За прошедшие сутки 265 человек, заблокированных на территории комбината, сложили оружие и сдались российским военнослужащим, заявили в оборонном ведомстве.

Министерство обороны 17 мая опубликовало видеозапись сдачи в плен боевиков националистического подразделения "Азов" (запрещен в РФ) и украинских военнослужащих. Всего за сутки территорию комбината покинули 265 человек, в том числе 51 тяжелораненых, сообщили в ведомстве.

На кадрах – выход украинских военных с "Азовстали". Некоторых из них несут на носилках. Перед посадкой в автобусы российские военнослужащие проводят тщательный досмотр вышедших. Раненым на месте оказывают первичную медпомощь. Нуждающихся в госпитализации отправили для лечения в больницу города Новоазовск Донецкой Народной Республики.

16 мая российские военные сообщили, что достигнута договоренность о вывозе раненых украинских военных с комбината "Азовсталь", был открыт гуманитарный коридор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.