Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Сдавшийся в плен британский наемник рассказал о провокации в Буче


GLP

Британский наемник, который участвовал в боевых действиях на Украине на стороне киевского режима, рассказал о событиях в Буче. По словам британца, он попал в город, когда российские войска уже ушли оттуда. Мужчина заверил, что следов боя и трупов на улицах не видел.

Британский наемник, приехавший на Украину, чтобы участвовать в боевых действиях на стороне киевского режима, рассказал о провокации в городе Буча. Британец по имени Эндрю сообщил, что оказался в Буче примерно 3-5 апреля, когда оттуда уже ушли российские войска. По его словам, следов сражения там не наблюдалось.

"Я не видел никаких трупов, ничего подобного, – сказал он в интервью RT. – Все выглядело нетронутым".

Британец получил ранение, в данный момент он находится в Донецкой народной республике. Ему предоставили возможность связаться с семьей. Власти ДНР пытаются организовать его отправку в Великобританию.

Ранее 17 мая официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался за проведение беспристрастного расследования событий в Буче.

"Буча – мастерски срежиссированная инсценировка, ложь, постановка, которая была подхвачена СМИ, и которая затем была еще больше озвучена и распространена из уст различных государственных деятелей", – сказал Песков, участвовавший в просветительском марафоне "Новые горизонты", организованном обществом "Знание". Мероприятие транслировал телеканал "Россия 24". Также трансляция доступна на медиаплатформе "Смотрим".

Песков отметил: ситуация, когда российских военных обвинили в гибели мирных жителей, сняв постановочное видео, представляет собой один из эпизодов информационной войны, которая ведется против России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.