За 10 лет Москва купила 11 тысяч единиц наземного транспорта

Москва закупает транспорт в основном у отечественных производителей, рассказал заммэра Ликсутов. За 10 лет столица приобрела 11 тысяч единиц транспорта.

Всего за 10 лет Москва приобрела 11 тысяч единиц наземного транспорта, рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Он уточнил: Москва закупает технику в основном у отечественных производителей. Так, 85% пригородных поездов, 70% трамваев, 90% вагонов метро и электробусов выпущены в России.

"Длинные контракты на гарантированное ежегодное приобретение подвижного состава для Москвы очень сильно поддерживают отрасль транспортного машиностроения, обеспечивает работой более 150 тысяч людей, которые у нас проживают на территории Российской Федерации", – добавил Ликсутов в интервью телеканалу "Москва-24".

15 мая исполнилось 87 лет Московскому метрополитену. На сегодняшний день подземная транспортная сеть вместе с МЦК, D1 и D2 разрослась почти до 800 километров. У 87% жителей столицы станции подземки в шаговой доступности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.