Хоккей в России и в мире 57 минут назад

Хоккей. Австрия добилась первой победы на чемпионате мира

iihf.com

В Финляндии продолжается чемпионат мира по хоккею. В параллельных матчах вторника австрийцы победили чехов, датчане – итальянцев. Счет в обоих матчах получился одинаково минимальным.

Хоккейный чемпионат мира продолжается в Финляндии. Во вторник хоккеисты Дании победили Италию, а австрийские хоккеисты переиграли чехов. в обоих встречах был зафиксирован одинаковый счет.

Дания выиграл матч у итальянцев со счетом 2:1. За скандинавов забивали Николай Элерс и Матиас Бау. В то же время у итальянцев в ответ отличился Алекс Петан. Победитель был определен в основное время матча.

А вот в параллельной игре чехи не без доли сенсации уступили Австрии, даже забив первыми. Еще в первом периоде у них отличился Роман Червенка. Счет сравнял Брайан Леблер, который перевел игру в овертайм за 38 секунд до финальной сирены.

Дополнительное время также не принесло имя победителя. В серии послематчевых буллитов точнее были австрийцы, а решающий бросок выполнил Петер Шнайдер. Итог – 2:1 в пользу Австрии.