Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Советник премьера ДНР рассказал, как людей запугивали националисты

Люди на освобожденных территориях Донецкой народной республики запуганы украинскими националистами, заявил советник главы правительства ДНР Ян Гагин.

Люди, живущие на освобожденных территориях ДНР, запуганы националистами, рассказал советник главы правительства ДНР Ян Гагин. Они в стрессе уже не одну неделю, не месяц, потому что и нацисты, и военнослужащие ВС Украины еще до начала операции вели себя крайне бесцеремонно. Они грабили и запугивали мирных жителей. Перед уходом забрали что возможно, людям не хватает насущного – продуктов и лекарств, подчеркнул Гагин в разговоре с РИА Новости.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Как заявил президент РФ Владимир Путин, ее цель – защитить людей, которые 8 лет подвергались издевательствам со стороны киевского режима. Позднее секретарь Совета безопасности Николай Патрушев указал, что спецоперация сорвала планы Запада установить в России подконтрольный режим как на Украине, так и в ряде других стран мира.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.