Молодежь активно пользуется "Пушкинской картой"

Проект "Пушкинская карта" стал очень популярным среди молодых людей в России. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Проект "Пушкинская карта" пользуется большой популярностью в России. Три миллиона молодых людей в нашей стране активно ее используют. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"Активность очень высокая, порядка пяти миллионов молодых людей заявили, что они хотят приобрести "Пушкинскую карту", а три миллиона уже имеют ее у себя и достаточно активно пользуются", – цитируют Голикову РИА Новости.

Также вице-премьер прокомментировала попытку "отменить" российскую культуру со стороны недружественных стран, назвав такое отношение вызывающим удивление. В частности, Татьяна Голикова напомнила, что "российская культура – это часть мировой культуры".

"Посредством отмены культуры они пытаются отменить Россию, российский народ. Но это невозможно", – заявила Голикова и добавила, что "мы крепки своим духовно-нравственным, историческим, культурным наследием".

Напомним, что "Пушкинская карта" – программа популяризации культурных мероприятий, запущенная в стране 1 сентября 2021 года. Карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать театры, музеи и концертные залы по всей стране. С 1 сентября до 31 декабря номинал карты составил три тысячи рублей. В 2022 году он будет увеличен до пяти тысяч рублей. По карте также можно будет покупать билеты на отечественные фильмы.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.