Шефство над городом Брянка в ЛНР взяла Брянская область

Брянская область взяла шефство на городом Брянка Луганской Народной Республики. Российский регион поможет восстановить здания социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и территорий.

Губернатор Брянской области сообщил, что регион поможет городу Брянка Луганской Народной Республики в восстановлении социальных объектов, коммунальной инфраструктуры и благоустройстве территорий, передает ТАСС.

"Наша Брянская область получила почетное право взять шефство над созвучным нашему Брянску городом Брянкой Луганской Народной Республики. Наши брянские специалисты уже выехали на место и определяют, чем помочь Брянке в первую очередь. Сделать предстоит многое. Главная жизненно важная задача – стабилизировать ситуацию с водоснабжением", – написал губернатор Александр Богомаз.

По словам главы региона, в первую очередь необходимо оценить состояние школ и детских садов, чтобы в новом учебном году дети получали знания в комфортных условиях. Также необходимо отремонтировать здания лечебных учреждений. Область поможет восстановить кровли домов, освещение на улицах и дорожное покрытие.

Александр Богомаз добавил, что в Брянке проведут комплексное благоустройство городского парка.

Напомним, ранее сообщалось, что Курская область берет шефство над Первомайским районом Донецкой Народной Республики. Губернатор региона рассказал, что сейчас проводится расчет сметы и анализ ситуации, в скором времени начнется выполнение работ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.