Россия дорожит отношениями с Израилем, но разочарована политиками

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов высказался о ситуации в отношениях с Израилем. Москва надеется на то, что израильские партнеры будут занимать более сбалансированную и объективную позицию по проблематике Украины.

У России и Израиля особый характер отношений. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Государственный деятель обратил внимание на то, что Москва дорожит этими отношениями. При этом Россия разочарована антироссийскими заявлениями целого ряда израильских официальных лиц. Богданов указал на то, что это не соответствует характеру традиционно дружественных отношений, выстраиваемых на протяжении тридцати лет, сообщает ТАСС.

Российская сторона рассчитывает на то, что израильские партнеры будут занимать более сбалансированную и объективную позицию по проблематике Украины.

Михаил Богданов также высказался о механизме деконфликтинга между Израилем и Россией по Сирии. По его словам, он продолжает работать.

Также государственный деятель указал на то, что сообщения о применении С-300 против израильских самолетов в Сирии являются фейком.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.