Тема:

Обмен санкциями 31 минута назад

Эксперт: рыночная экономика не справляется с нынешними задачами

Политолог Сергей Михеев считает, что рыночная экономика в нынешней ситуации с задачами не справляется. Исходя из этого надо строить новую модель.

Рыночная экономика, которая строилась после распада СССР, не справляется с нынешними задачами, она не для этого, считает российский политолог Сергей Михеев.

"Она вообще не для таких ситуаций. Она для другого: для ситуации, когда нет угроз, когда нет войны, когда вам вообще наплевать на национальные интересы", – заявил Михеев в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски доступны на платформе Смотрим).

"Я не сторонник тотального планирования, – продолжил эксперт. – Но другой крайностью тотального планирования является упёртость в миф о либеральной экономике, которая со всем справляется".

"Вот говорят: а как же американцы справляются с этими делами? – задал риторический вопрос Сергей Михеев. – Друзья мои, американцы за всю свою короткую историю никогда не сталкивались с такими угрозами. Никогда не сталкивались и сейчас не сталкиваются".

Это нужно признать и исходя из этого строить новую модель, считает эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.