На Курилах найдено еще одно тело с затонувшего японского круизного судна

ANNnewsCH

ANNnewsCH
YouTube

Японские власти заявили об обнаружении тела человека, ставшего жертвой кораблекрушения месячной давности. По предварительной информации, речь идет об одном из людей, находившихся на затонувшем круизном судне "Kazu 1".

Тело предполагаемой жертвы кораблекрушения, погибшей в результате ЧП с круизным судном "Kazu 1", было обнаружено в районе острова Кунашир, об этом в пятницу, 20 мая, сообщили японские власти.

Напомним, что ранее стало известно об обнаружении останков еще одной без вести пропавшей пассажирки – неделю назад появилась информация о том, что их нашли на Курилах.

Трагедия произошла 23 апреля, когда 19-тонное судно под командованием 54-летнего капитана Токуйуки Тойоды, которому помогал 27-летний матрос, вышло в район мыса Сирэтоко.

Предполагалось, что в ходе трехчасовой морской прогулки 24 туриста, среди которых были двое несовершеннолетних, осмотрят объект Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Через некоторое время с корабля поступило сообщение о том, что в трюме обнаружена течь, а силовая установка вышла из строя. Затем стало известно о дифференте судна на нос, который составлял около 30 градусов, и связь оборвалась.

Обломки затонувшего судна нашли на глубине около сотни метров неделю спустя, была подтверждена гибель 14 человек, остальные оказались в списке пропавших без вести.

Уже известно, что выход в море был осуществлен с нарушениями – находившаяся на борту рация находилась в неисправном состоянии, а проигнорированный по какой-то причине прогноз погоды был неблагоприятным.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.