Тренер "Кристал Пэлас" Виейра пнул болельщика во время матча

Патрик Виейра

Патрик Виейра
AP Images

Болельщик ливерпульского "Эвертона" спровоцировал Патрика Виейра на конфликт. Специалист не сдержался и ударил ногой провокатора.

Главный тренер "Кристал Пэлас", французский специалист Патрик Виейра во время перенесенного матча 33-го тура английской премьер-лиги против "Эвертона" ударил ногой выбежавшего на поле болельщика.

Инцидент произошел в концовке встречи. "Орлы" по ходу встречи вели в счете 2:0, однако удержать преимущество не смогли. "Ириски" не только отыгрались, но и вышли вперед на 85-й минуте. После этого на поле выбежала толпа болельщиков "Эвертона".

Один из фанатов ливерпульской команды принялся задирать француза. Специалист не стал это терпеть и пнул провокатора, из-за чего тот повалился на землю. Конфликт удалось уладить после вмешательства службы безопасности и других болельщиков.

После игры 45-летний тренер отказался комментировать свое поведение, отметив, что ему нечего сказать по данному поводу.

Напомним, Виейра на клубном уровне играл за "Кан", "Милан", "Арсенал", "Ювентус", "Интер" и "Манчестер Сити". В составе сборной Франции стал чемпионом мира и Европы. Тренерскую карьеру Патрик начал в 2013 году.

Французский специалист возглавил "Кристал Пэлас" летом 2021 года. Под его руководством "орлы" во всех турнирах одержали 14 побед, потерпели 14 поражений и 15 раз сыграли вничью.

Отметим, что "Эвертон" Фрэнка Лэмпарда благодаря победе над "Кристал Пэлас" сохранил прописку в английской премьер-лиге.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.