Возрастной предел для первого военного контракта предложено снять


АГН "Москва"

В Госдуму РФ внесен законопроект об отмене возрастного предела на заключение первого контракта о прохождении военной службы. Авторы инициативы полагают, что это позволит привлечь на военную службу представителей востребованных специальностей.

В Государственную Думу РФ внесен законопроект об отмене верхнего возрастного предела на заключение первого контракта о прохождении военной службы. Об этом сообщает ТАСС.

Авторы инициативы – глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов. По их мнению, отмена возрастного лимита для совершеннолетних граждан, в том числе иностранцев, позволит привлечь на военную службу востребованных специалистов, в число которых входят работники сферы медицинского обеспечения, инженерии, связи.

Добавим, что сейчас по закону "О воинской обязанности и военной службе" первый контракт могут заключить россияне в возрасте от 18 до 40 лет, а также иностранные граждане до 30 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.