Тема:

Новые территории 59 минут назад

Установлены суточные за командировку в Донбасс


VisualRian

При командировке в Донбасс работникам организаций, участвующих в восстановлении ДНР и ЛНР, будут выплачиваться суточные в размере от 5,9 до 8,5 тысяч рублей.

Гражданским лицам при командировке в Донбасс будут выплачиваться суточные в размере от 5,9 до 8,5 тысяч рублей. Такое решение приняло правительство РФ, соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Уточняется, что размеры суточных установлены для работников государственных организаций и учреждений, в том числе финансируемых за счет федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, а также других организаций, которые осуществляют работы или предоставляют услуги по обеспечению жизнедеятельности населения или восстановлению объектов инфраструктуры в ДНР и ЛНР.

Согласно документу, размер выплат при служебной командировке с территории РФ составит 8 480 рублей в день, из российского загранучреждения – 5 936 рублей. Кроме того, максимальная сумма возмещения расходов за аренду жилья в Донбассе составит 7 210 рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.