Тема:

Новые территории 18 часов назад

В Донецке убит мирный житель, обломки украинской "Точки" упали на детсад

Представительство ЛНР в СЦКК

Представительство ЛНР в СЦКК
Telegram

Представительство ЛНР в СЦКК
Власти ДНР сообщили о погибшем и раненых в результате украинских обстрелов мирных жителях. Огонь велся из реактивных систем залпового огня "Град", артиллерии и минометов.

В пятницу, 20 мая, во время украинского обстрела Донецка был убит мужчина1986 года рождения, об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Мирный житель скончался от ранений, полученных в результате разрыва боеприпаса в районе Кремлевского проспекта в Куйбышевском районе города.

Помимо этого, при обстреле населенного пункта Крутая Балка из 122-мм артиллерии пострадал 32-летний мужчина, а в Ясиноватой минно-взрывные травмы получили 17-летний юноша и 63-летний горожанин.

Также стало известно, что обломки сбитой минувшей ночью средствами ПВО над Дебальцево украинской оперативно-тактической ракеты "Точка-У" рухнули на жилые дома, повредив восемь зданий, и детский сад "Солнышко". Отмечается, что там обошлось без жертв.

Власти продолжают сбор данных о пострадавших и ущербе, нанесенном в результате украинских обстрелов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.