Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

Десятки человек пострадали в Германии из-за пронесшегося торнадо

westfalen-blatt.de
В Германии устраняют последствия мощного торнадо, обрушившегося на некоторые населенные пункты страны. По предварительным данным, пострадали от 30 до 40 человек. Инфраструктуре нанесен многомиллионный ущерб.

На центральную и западную части Германии вечером 20 мая обрушился мощный торнадо. Ураганный ветер валил деревья и переворачивал машины. В некоторых домах затоплены подвалы. По предварительным данным, десять человек получили серьезные травмы. Об этом сообщает ТАСС.

Полиция города Падерборн, по которому пришелся основной удар стихии, сообщила, что во время непогоды пострадали от 30 до 40 человек, из них около десяти получили серьезные травмы.

Между некоторыми населенными пунктами остановлено автобусное сообщение. Ветром повалены деревья и сорваны крыши домов. По словам очевидцев, грузовики весом в несколько тонн опрокидывались на бок, как игрушечные машинки.

Спасательные и коммунальные службы приступили к ликвидация последствий стихии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.