Президенты США и Южной Кореи обсудят сотрудничество в ядерной сфере


Getty Images

Президент США Джо Байден и южнокорейский лидер Юн Сок Ёль на переговорах в Сеуле в субботу намерены обсудить сотрудничество двух стран в ядерной сфере, а также Украину и КНДР.

Главы США и Южной Кореи Джо Байден и Юн Сок Ёль обсудят сотрудничество в ядерной сфере, КНДР и Украину на переговорах в Сеуле, сообщает "Рейтер".

Какое именно сотрудничество в ядерной сфере, агентство не уточняет. Однако известно, что Пхеньян призовут выполнять резолюции Совбеза ООН, кроме того, лидеры будут говорить о проблемах глобальных цепочек поставок и последствиях российской военной спецоперации на Украине.

Ранее береговая охрана Японии сообщила, что КНДР совершила запуск, предположительно, баллистической ракеты. С начала года Пхеньян осуществил уже более десяти ракетных испытаний, включая испытание прототипа межконтинентальной баллистической ракеты. Предыдущее подобное событие произошло 7 мая, когда Северная Корея осуществила запуск одной баллистической ракеты с подводной лодки в сторону Японского моря.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.