"Анадолу Эфес" обыграл "Реал" в финале Евролиги

Euroleague.net

Баскетболисты турецкого клуба "Анадолу Эфес" защитили титул чемпиона Евролиги. В финале турнира клуб из Стамбула обыграл мадридский "Реал". Игра завершилась с разницей в одно очко.

В Белграде завершился "Финал четырех" баскетбольной Евролиги. Победителем турнира стал турецкий "Анадолу Эфес", в финале обыгравший мадридский "Реал". Встреча завершилась со счетом 58:57 в пользу баскетболистов из Стамбула.

Самым результативным игроком матча стал Василие Мицич из "Анадолу Эфес". По итогам матча он набрал 23 очка. У проигравшей команды наилучшую результативность показал Уолтер Тавареш, который оформил дабл-дабл (14 очков, 11 подборов).

"Анадолу Эфес" выиграл Евролигу второй раз в истории и оба раза – подряд. Таким образом, турецкий клуб защитил титул чемпиона главного баскетбольного еврокубка.

Отметим, что в матче за третье место испанская "Барселона" обыграла греческий "Олимпиакос" – 84:74.