Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Швейцария переиграла Францию в матче чемпионата мира


iihf.com

На чемпионате мира по хоккею прошли воскресные матчи группового этапа. В одном из матчей Швейцария нанесла поражение Франции, а Швеция разгромила Норвегию.

В Финляндии завершился очередной игровой день группового этапа чемпионата мира по хоккею. В вечерней части программы дня команда Швейцарии обыграла Францию, Швеция разгромила Норвегию.

Швейцарские хоккеисты добились непростой победы над французами: после первого периода те вели в две шайбы, но позже швейцарцы забросили пять шайб подряд и победили. За Францию отличались Александр Тексье и Валентен Клеро, у Швейцарии забивали Нико Хишир (2), Тобиас Гайссер, Андрес Амбюль и Дин Кукан.

Победа стала для швейцарцев шестой в шести матчах. Они являются единственной командой, идущей на турнире без поражений. Они возглавляют таблицу группы "А" с 18 очками. Франция – пятая с пятью баллами.

В параллельном матче Швеция не оставила шансов норвежцам – 7:1. Крупную победу "Тре крунур" принесли Джейкоб Петерсон (2), Вильям Нюландер, Расмус Асплунд (2), Лукас Валльмарк и Макс Фриберг. У Норвегии в ответ забил только Тобиас Фладебю.

Шведы набрали 15 очков и идут вторыми в группе "В". Норвегия имеет 5 баллов и занимает шестую позицию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.