Задержан директор подмосковного фитнес-центра, где утонул маленький мальчик

Ребенок долго барахтался в воде, пытаясь добраться до бортика, но нахлебался воды и задохнулся.

В Королеве задержали директора фитнес-клуба, в бассейне которого утонул четырехлетний мальчик, сообщили в подмосковном управлении СКР.

Трагедия произошла днем 21 мая, когда в клубе проходил день открытых дверей. Среди посетителей оказались и бабушка с внуком: женщина отправилась в джакузи, а мальчик остался дожидаться ее в небольшом бассейне. До дна он не доставал и в итоге нахлебался воды и потерял сознание, однако, несмотря на множество людей, обнаружили его плавающим в толще воды только спустя пять минут. Реанимировать мальчика не смогли ни посетители, ни подоспевшие врачи.

Директору фитнес-центра вменяют в вину оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности: по версии следователей, он не обеспечил должным образом выполнение требований безопасности пребывания посетителей в зоне, где расположены бассейны. Меру пресечения ему изберут в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.