Нарышкин: на смену "золотому миллиарду" придет более справедливое мироустройство

Глава Службы внешней разведки Нарышкин считает, что скоро господству "золотого миллиарда" придет конец. Его заменит более честное и справедливое мироустройство.

Мир переживает тектонические изменения – центры силы перемещаются с запада на восток, с юга на север, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин на церемонии открытия III Международной исторической школы РИО в Туле.

"Бывшие гегемоны, в первую очередь США, еще цепляются за свои прежние привилегии, принося в жертву недальновидных союзников, однако даже эти жесты отчаяния не могут обратить время вспять. Эпоха однополярности канула в лету", – пояснил Нарышкин.

По мнению главы СВР, господству "золотого миллиарда" пришел конец. Ему на смену идет более справедливое, разумное и честное мироустройство, пишет агентство ТАСС.

Изучать российскую историю, культуру экономику – означает приближать новый многополярный мир, добавил Нарышкин.

Ранее руководитель Внешней разведки заявил, что Россия продолжает курс Петра Первого. То есть строительство могучего, суверенного государства, которое равно принадлежит как к Востоку, так и к Западу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.