Конфликт в одинцовском магазине закончился стрельбой

Два молодых человека поссорились в магазине. Один из них взял в руки бейсбольную биту, после чего второй выстрелил в него несколько раз из пистолета. Одна пуля попала в плечо, вторая – в бедро.

Бита против пистолета. Подмосковные следователи допрашивают одного из участников вооруженного конфликта в Московской области. Там из-за девушки схлестнулись двое: один прихватил с собой спортивный снаряд, а второй уже ждал оппонента с пистолетом.

Деревня Раздоры в Одинцовском городском округе. Мужчина с пакетом вальяжно заходит в подъезд. Следом за ним в многоквартирный дом проникает человек явно не с добрыми намерениями: у него в руках бита, а за спиной группа поддержки. Но пустить в ход спортивный снаряд не удалось – потенциальный противник оказался вооружен.

На глазах жителей дома, среди которых были малолетние дети, он произвел четыре выстрела. Затем уехал на лифте. Охранники жилого комплекса тут же вызвали полицию. До приезда стражей порядка друзья осмотрели раненного товарища и собрали гильзы. Одна пуля слегка задела плечо, другая точно угодила в бедро.

Максиму Аватурову госпитализация не потребовалось. Но задержаться на месте происшествия пришлось. Оказалось, что стрельба в подъезде – продолжение конфликта, который чуть раньше произошел возле продуктового магазина.

"Выходит девушка и мне говорит, что мужчина начал ее толкать, выгонять из очереди: встань позади меня. То есть показывал свой характер. Поведение неприемлемое. Соответственно, я среагировал негативно и решил с ним пообщаться по поводу этого. И объяснить ему, что нельзя так пообщаться с девушками, если ты считаешь себя мужчиной порядочным", – рассказывает Аватуров.

Камеры зафиксировали, как Аватуров что-то пытался объяснить своему оппоненту, но тот отложил пакет с покупками и стал угрожать оружием.

"Самого этого мужчину я здесь видел неоднократно. Я же здесь работаю. Вчера он только был уже не в адеквате, с двумя бокалами пива. Он начал очень грубо себя вести. Молодой человек пытался заступиться за свою девушку", – вспоминает очевидец Роман Груздев.

Максим Аватуров разозлился, схватился за биту и позвал друзей, чтобы разобраться с обидчиком. Но, видимо, не ожидал такого сопротивления.

"Подозреваемый, который устроил стрельбу, добровольно явился в управление МВД по Одинцовскому городскому округу. Им оказался местный житель 1986 года рождения. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", – заявил представитель МВД России по Московской области Андрей Пышкин.

Наверняка, после завершения проверки будет возбуждено уголовное дело. И тогда участникам конфликта предстоит новая встреча, в суде, где свою правоту им придется научиться отстаивать с помощью слов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.