Украинская разлучница: беженка разрушила приютившую ее британскую семью

Британские СМИ распространили историю об украинской беженке, которая разрушила приютившую ее семью. 22-летняя София увела у британки мужа, оставив двоих детей без отца. Сама девушка в свое оправдание заявила, что не планировала разлучать супругов: мол, их отношения начали рушиться до ее появления.

Пока британский премьер-министр Борис Джонсон продавал на аукционе флисовую кофту президента Украины Владимира Зеленского, а министр обороны Бен Уоллес отправлял Киеву ПЗРК и шлемы, в таблоидах появился новый образ близких отношений Европы с Украиной. Историю о том, как украинская беженка разрушила британскую семью, опубликовала газета Sun.

29-летний охранник медцентра из Брэдфорда по совету властей и без семейного совета захотел помочь "кому-то с Украины". Долго искать не пришлось: застрявшая в Берлине 22-летняя София прилетела в Англию уже через пару дней, а еще через неделю хозяин бросил жену Лорну и дочерей, в комнате которых ночевала гостья из Львова.

Для молодого британца это "Львов с первого взгляда" – так пишут в заголовках. Но на деле скорее "разлука из "Фейсбука (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) (соцсеть запрещена в России)": именно там Тони и познакомился с Софией, которая на фото в соцсетях либо одета в камуфляж, либо позирует раздетой в украинском поле. "Фейсбук" не предупредил британца о прошлом новой пассии: в Киеве под другими псевдонимами она промышляла мошенничеством с написанием курсовых и дипломов. Девушка даже удостоилась целого профайла от своих жертв.

Сама София заявила, что не планировала ехать в Великобританию, чтобы отнять у Лорны мужа. По ее мнению, отношения супругов начали рушиться задолго до ее появления.

"Мне нравилась эта семья, я проводила много времени с Лорной и старалась во всем помогать ей. Но она оказалась двуличной. Ее подозрительность, напряжение – все это подтолкнуло нас с Тони друг к другу. Она постоянно подозревала, что что-то происходит, когда ничего не происходило. Она сама виновата", – сказала украинка в свое оправдание.

Родители Софии признались, что им стыдно и теперь они не выходят из дома, а родителям Тони пришлось выйти: в их квартире и поселились любовники. На вопросы про то, как она увела мужчину из семьи, украинка отвечает нецензурно и говорит, что переживает: отношение к беженкам из Киева и Львова у британцев теперь точно изменится.

По данным Sun, в Великобритании легально находятся 54 тысячи украинских беженцев.

24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Ее целью президент РФ Владимир Путин назвал защиту населения Донбасса. По оценкам ООН, которые публиковались в апреле этого года, Украину с начала операции покинули порядка 5 миллионов человек.