Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

ФБР указало на резкое увеличение случаев стрельбы в США

Американцы при Байдене стали стрелять в общественных местах гораздо чаще, чем при Трампе. Неутешительную статистику приводят специалисты американского Федерального бюро расследований.

Американцы самых разных возрастов стали гораздо чаще применять оружие на улицах и в общественных местах. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на статистику, приведенную ФБР.

Федеральное бюро расследований США сравнило статистику за период с 2017 по 2021 годы и за прошлый год. То есть, за времена правления Дональда Трампа, который пришел к власти пять лет назад и руководил страной четыре года, и за период президентства Джозефа Байдена, который вступил в должность в январе 2021 года.

В прошлом году число случаев стрельбы в местах скопления людей увеличилось на 52,5% по сравнению с 2020 годом, а если сравнивать с 2017, то нынешнее увеличение составило 96,8%.

ФБР отнесло к случаям со стрельбой в общественных местах, которые имели место в прошлом году, 61 инцидент, из них 12 относились к случаям массового убийства. Возраст преступников, применявших оружие, варьируется от 12 до 67 лет.

В 2021 году жертвами таких происшествий стали стали 103 человека, 140 получили ранения. По сравнению с 2020 годом этот показатель вырос на 48%, а за последние пять лет прошлогодние цифры и вовсе стали рекордными.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.