Аэропорты юга России не будут принимать самолёты до 31 мая

Ограничения коснулись аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Росавиация в очередной раз продлила режим ограничения полетов в 11 аэропортов, расположенных в южных и центральных регионах России. На сей раз воздушные гавани не будут принимать самолеты вплоть до 31 мая текущего года.

Фактически закрытыми оказались аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Ведомство рекомендует авиакомпаниям предлагать пассажирам альтернативные маршруты – полеты в Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву, откуда организовывать доставку наземным транспортом.

Режим ограничения полетов был впервые введен 24 февраля, в день начала специальной военной операции на Украине, и с тех пор продлевался несколько раз. Ряд авиакомпаний заранее отменили рейсы в перечисленные воздушные гавани на весь летний сезон.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.