Готовившего теракты в школах украинца задержали в Ростовской области

Артем Ковальков не смог толком вспомнить, в каких городах, помимо Москвы, должны быть совершены нападения на учеников в школах.

В Ростовской области задержали уроженца Мариуполя, подозреваемого в подготовке терактов в нескольких российских школах, сообщают "Вести. Дон".

Где и при каких обстоятельствах был задержан Артем Ковальков, а также сколько ему лет, не уточняется. С его слов следует, что на протяжении нескольких месяцев он по заданию Службы безопасности Украины вербовал молодых людей для вступления в нацбатальоны "Азов" и "Донбасс", а также искал подростков, готовых устроить теракты в школах в начале текущего года. Всего, по данным источника ТАСС, было завербовано около 800 человек.

"Пермь была… нет, Татарстан. И где-то еще было. Не помню, честно", – рассказал задержанный.

Сам он вместе с приятелем должен был отправиться в Москву, где ждать дальнейших указаний, но до столицы он так и не добрался – после начала спецоперации Артем вместе с родителями уехал в Ростовскую область в качестве беженцев, здесь его и задержали сотрудники ФСБ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.