Мишустин: социальная поддержка будет своевременной

Российский премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства подвел итоги работы Пенсионного фонда России в 2021 году. По его словам, правительство продолжит поддерживать устойчивость внебюджетных фондов для того, чтобы граждане получали выплаты и помощь от государства в полном объеме и вовремя.

Российское правительство продолжит поддерживать устойчивость внебюджетных фондов, заявил на заседании кабинета министров премьер России Михаил Мишустин. Он добавил, что это делается для того, чтобы "граждане получали помощь государства своевременно и в полном объеме".

Российский премьер-министр подвел итоги работы Пенсионного фонда России в 2021 году. Он отметил, что единовременные президентские выплаты по 10 тысяч рублей семьям с детьми-школьниками получили родители почти 21 миллиона ребят. Свыше 4 миллиардов рублей было выплачено на дополнительную поддержку женщинам в сложном финансовом положении, которые встали на учет в ранние сроки беременности.

Кроме того, в 2021 году, добавил Михаил Мишустин, пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет получили нуждающиеся одинокие родители. На эти цели было направлено еще 48 миллиардов рублей. Из бюджета Фонда социального страхования почти 850 миллиардов рублей было выплачено гражданам по больничным листам и материнским пособиям.

Заседание российского правительства 25 мая 2022 года в прямом эфире транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Мишустин на заседании подчеркнул, что стабильность бюджета в прошлом году была полностью обеспечена, а доходы государственной казны выросли на 35% и превысили 25 триллионов рублей. Профицит бюджета в 2021 году составил 525 миллиардов рублей. К маю 2022 года профицит достиг уже 1,1 триллиона рублей.

Также Мишустин оценил выполнение 45 государственных программ.

"Средняя оценка их эффективности составила почти 93%, – отметил Мишустин. – Это самый высокий уровень за последние три года".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.