Непростой год: инфляция превысила 11%, но в некоторых странах она больше​​​


VisualRian

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по социальным вопросам заявил, что надо обеспечить по итогам года снижение уровня бедности. Ранее на заседании Путин заявил, что этот год непростой, инфляция превысила 11%, но в некоторых странах мира она в разы больше​​​.

В ходе заседания президиума Госсовета по социальным вопросам президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечения снижения уровня бедности по итогам года. Трансляцию мероприятия ведет телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Ранее глава государства отметил, что этот год непростой, инфляция превысила 11%, однако в других странах мира она в разы больше​​​.

"Повторяю еще раз, в целом эта ситуация характерна не только для нас, но и для очень многих стран в мире сегодня, я уже не говорю про отдельные виды инфляции, так называемую, продовольственную или энергетическую инфляцию – там вообще все зашкаливает в худшую по сравнению с нами сторону. Но нужно делать все возможное для того, чтобы поставленная перед нами задача в сегодняшних условиях выполнялась. Ясно, что это непросто делать, но нужно к этому стремиться", – сказал Путин.

Говоря о социальной поддержке семей военнослужащих, задействованных в спецоперации на Украине, глава государства подчеркнул, что благосостояние граждан и рост качества их жизни – ключевой приоритет правительства.

"Мы всегда должны смотреть в будущее, на шаг вперед, выстраивая свою работу, опираясь на приоритеты, которые уже обозначены​​​. А наш ключевой и неизменный приоритет – это рост благосостояния и качества жизни граждан", – подчеркнул Путин.

Как сообщалось ранее, в ходе заседания Госсовета президент предложил с 1 июня увеличить на 10 процентов пенсии неработающим пенсионерам, а также минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.