"Зенит" выиграл у ЦСКА третий матч финала Единой лиги ВТБ

cskabasket.com

В Санкт-Петербурге закончился третий матч финала Единой лиги ВТБ. Баскетболисты "Зенита" обыграли ЦСКА и сократили отставание до 1:2.

"Зенит" победил баскетболистов ЦСКА 93:79 в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Петербуржцы сократили отставание до 1:2.

Два первых матча, прошедших в Москве, завершились победами армейцев. Но в Санкт-Петербурге верх взяли хозяева паркета. "Зенит" выиграл три первых четверти 29:23, 24:21, 21:15 и лишь в заключительном периоде верх вял ЦСКА 20:19. В итоге победа петербуржцев 93:79.

Самым результативным в составе победителей стал Джордан Мики, набравший 23 очка. У ЦСКА больше всех очков -14 набрал Никола Милутинов, сделавший 12 подборов.

Счет в серии до четырех побед тал 2:1 в пользу ЦСКА. Четвертая встреча пройдет также в Санкт-Петербурге 27 мая.