Тема:

Футбол России 3 часа назад

Глава УЕФА усомнился в возвращении российских клубов в еврокубки


AP

Глава УЕФА Александр Чеферин высказался о перспективах российского футбола в еврокубках. На данный момент функционер сомневается в возвращении клубов из России в число участников европейских турниров.

Президент УЕФА Александр Чеферин оценил шансы российских футбольных клубов на потенциальное возвращение в еврокубки. Функционер признался, что пока они выглядят достаточно низкими.

"В предыдущие месяцы все мы недооценивали ситуацию, никто не мог и предположить, что будет дальше, – цитирует Чеферина Sky Sport. – И когда все началось, мы все думали, что это может продлиться пару недель. Поэтому сейчас крайне сложно предположить, что же будет дальше. Пока никаких мыслей на этот счет".

"Я не уверен, что российские клубы смогут снова играть. Мы сделаем все возможное, чтобы украинские клубы смогли играть в своих турнирах. Я уже несколько раз говорил, мне очень жаль российских и украинских спортсменов".

Напомним, что российские футбольные клубы вместе с национальной сборной России были отстранены от участия в международных турнирах. В ФИФА и УЕФА такое решение приняли из-за вооруженного конфликта между Россией и Украиной.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.