Бывшего молдавского президента отправили под домашний арест


AP

Бывшего президента Молдавии Игоря Додона поместят под домашний арест на 30 суток. Такое постановление принял суд Кишинева.

Суд Кишинева постановил поместить бывшего президента Молдавии Игоря Додона под домашний арест на 30 суток. Таким образом суд частично удовлетворил запрос антикоррупционной прокуратуры.

Додон был задержан 24 мая на 72 часа. Его подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании его Партии социалистов за счет преступной организации и предательстве родины. Официальное обвинение экс-президенту было предъявлено 25 мая. Сотрудники прокуратуры настаивали на том, чтобы поместить Додона под предварительный арест на 30 суток.

Бывший молдавский лидер расценил действия правоохранительных органов и свое задержание как "политическое дело, которое шито белыми нитками". Он утверждает, что располагает доказательствами своей невиновности, пишет РИА Новости.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram