Хоккеисты Канады и Чехии стали полуфиналистами чемпионата мира

На чемпионате мира по хоккею определились первые полуфиналисты. Ими стали команды Чехии и Канады. И если чехи одержали несложную победу над Германией, то канадцам пришлось постараться со Швецией.

В Финляндии завершились первые полуфиналы чемпионата мира по хоккею. Определились первые команды, вышедшие в 1/2 финала. Ими стали команды Чехии и Канады, обыгравшие Германию и Швецию соответственно.

Чешские игроки обыграли немцев со счетом 4:1. Победу команде Чехии принесли точные броски Давида Пастрняка, Романа Червенки, Давида Крейчи и Иржи Смейкала. У Германии же единственную ответную шайбу забил Мориц Зайдер.

А вот Канаде в матче со Швецией пришлось постараться. Уже к 30 минуте матча они проигрывали со счетом 0:3 после голов Карла Клингберга, Вильяма Нюландера и Макса Фриберга.

Однако в заключительном периоде канадцы забили трижды подряд и перевели игру в овертайм. Постарались Райан Грейвз, Пьер-Люк Дюбуа и Мэтью Барзал. А вот в дополнительном времени канадцы дожали соперника, когда решающую шайбу забил Дрейк Батерсон.

В двух других парах путевки в полуфинал будут оспорены в матчах Финляндия – Словакия и Швейцария – США. Они состоятся также 26 мая.