Жители юга Украины получат детское пособие в Крыму

Детское пособие смогут получить жители юга Украины, переехавшие жить в Крым. Необходимо заранее подготовить пакет документов на соцподдержку.

На выплату пособия на детей от 8 до 17 лет могут претендовать граждане Российской Федерации и лица, которые подали заявление на принятие российского гражданства. Об этом рассказала заместитель начальника управления соцвыплат Отделения ПФР по Республике Крым Ольга Гуреева.

"Если граждане принимают решение о принятии гражданства РФ, есть место регистрации в России, то они могут подать заявление. Они должны будут подтвердить доход за последние 1,4 года. Есть случаи, что люди планируют переехать на территорию России и заранее готовят пакет документов на соцподдержку. Также должен быть открыт счет в банке, понадобятся реквизиты счета", – заявила она.

Напомним, в России с 1 мая стартовала кампания по приёму заявлений на выплаты на детей от 8 до 17 лет. Есть несколько факторов, которые влияют на отказ в выплате пособия.

"Пособие назначается малоимущим семьям. Также определяется право по имуществу, которое находится в собственности семьи. Если в собственности есть две квартиры или два дома, то будет отказное решение. Если есть дом и квартира, тогда заявление будет одобрено. Если есть два автомобиля – будет отказ. Исключение составляют многодетные семьи", – заявила спикер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.