Володин: США не поддерживает большая часть населения планеты


Global Look Press

Зачастую в реальности за решениями, принимаемыми в ООН "большинством голосов", стоит меньшинство, отметил Вячеслав Володин, напомнив о нескольких последних голосованиях.

Страны, которые не поддерживают США, представляют большую часть населения планеты. Об этом свидетельствуют результаты некоторых последних голосований в ООН. На это в своем Telegram-канале обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В частности, он напомнил: когда в начале марта Генассамблея ООН рассматривала вопрос об осуждении специальной военной операции РФ на Украине, против нашей страны отказались выступить 40 стран.

Численность населения этих государств составляет 4,47 миллиарда человек, а это – 57,3 процента населения мира, отметил Володин.

Затем в апреле, напомнил он, в ходе рассмотрения вопроса о приостановке членства России в Совете по правам человека ООН не стали голосовать против России 82 страны. В частности, Китай, Индия, Бразилия и ряд других.

"А это 5,93 миллиарда человек – 76,2 процента населения планеты", – подсчитал спикер Госдумы РФ.

Таким образом, отметил Володин, эти два примера демонстрируют, что зачастую в реальности за решениями, принимаемыми в ООН "большинством голосов", стоит меньшинство.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.