Тема:

Новые территории 13 часов назад

Украинские военные потеряли более тысячи дронов

За сутки российские летчики уничтожили девять танков ВСУ, пять реактивных установок "Град", два склада боеприпасов.

Российские войска за сутки уничтожили ещё 7 командных пунктов ВСУ и 13 позиций живой силы и военной техники. Все эти цели поражены с воздуха либо из наземных зенитных ракетных комплексов, сообщили в Минобороны РФ.

Боевые расчеты самоходных артиллерийских установок "Малка" на безопасном расстоянии – до 50 километров – подавляют и ликвидируют особо защищенные пункты управления, минометные позиции противника, стоянки боевой техники.

Скорострельность – не меньше двух выстрелов в минуту. Координаты целей получают с беспилотников. За сутки уничтожены четыре сотни районов базирования националистов, 53 огневых позиции.

А это кадры ударов высокоточными ракетами. Результат работы оперативно тактической авиации. За сутки российские летчики уничтожили девять танков ВСУ, пять реактивных установок "Град", два склада боеприпасов. А также базу ВСУ под Красным Лиманом. Населенный пункт полностью перешел под контроль союзных войск.

Авиационные группы и сухопутные подразделения прикрывают системы ПВО. Информацию получают от расчетов РЛС. С момента обнаружения цели до ее уничтожения – считанные секунды.

Работа по ракетам, дронам и самолетам противника – это задача, в том числе, комплекса "Тор-М2". Одна боевая машина – 16 ракет. Одновременно могут ликвидировать четыре цели. Радиус поражения – 12 километров. На высоте до 10 километров.

Средствами противовоздушной обороны сбит еще один МиГ-29 Воздушных сил Украины, перехвачена баллистическая "Точка-У".

Инженерное подразделение ведет разминирование населенных пунктов в Харьковской области. Украинские боевики, отступая, старались нанести как можно больший ущерб, минировали все подряд, а еще побросали много снарядов и других боеприпасов.

Киевский режим бросает на передовую неподготовленные подразделения. Украинские боевики воюют уже чем придется. Вот свежие кадры – пушка "Рапира". Еще советского производства.

Технику из западных поставок бойцы ВСУ нередко бросают при отступлении. Либо она уничтожается российскими подразделениями.

В день в среднем по 10 украинских беспилотников не возвращаются на исходные позиции. С февраля 1027 дронов сбиты. Уничтожено 324 зенитных ракетных комплекса. Почти 2 тысячи артиллерийских орудий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.