Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Командира ВСУ арестовали после откровенного интервью

Военнослужащие также сообщили, что два дня им выдавали по одной картофелине в день. Подвоз продуктов был прерван из-за обстрела.

Служба безопасности Украины арестовала командира 5-го отдельного стрелкового батальона ВСУ Сергея Лапко, который дал интервью западным журналистам. В нем он рассказал о перебоях в украинской армии с боеприпасами и продовольствием. Вместе с командиром с журналистами общался командир роты 5-го батальона старший лейтенант Виталий Хрус.

В частности, Лапко и Хрус получили только по одному магазину патронов к АК-47 для тренировки по стрельбе. Как пишет газета The Washington Post, им отказались выдать больше патронов, мотивируя это тем, что "боеприпасы слишком дорогие".

Военнослужащие также сообщили, что два дня им выдавали по одной картофелине в день. Подвоз продуктов был прерван из-за обстрела. На проблемы с питьевой водой Лапко и Хрус также пожаловались журналистам.

Через несколько часов после интервью Лапко задержали сотрудники Службы безопасности Украины. При этом агенты спецслужбы обвинили его в дезертирстве.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.